Кто имеет право удерживать деньги с зарплатной карты при наличии задолженности по исполнительным листам?
Необходимо уточнить по одному и тому же исполнительному производству взыскивают средства или нет. Если денежные средства сняты по одному и тому же исполнительному производству, то необходимо написать заявление в службу судебных приставов о прекращении исполнительного производства и возврате излишне удержанных сумм, с приложением документов, подтверждающих оплату.
Так же можно снизить размер удержания. Если у вас после вычета 50% из заработной платы, средств остаётся меньше чем установленный прожиточный минимум в вашем регионе.