Мурманск, 20.10.2017, 22:20

Претендуют ли правнуки на наследство при отсутствии завещания у умершей бабушки?

Вопрос №13337753 из г. Луга
опубликован 20.10.2017, 22:20
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Умерла бабушка, завещания не оставила. Из наследников только сын и правнуки (внука погибла). Могут ли правнуки претендовать на наследство? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае нет правнуки не могут претендовать на наследство, только лишь сын может вступить в наследство в данном случае. Но если это внуки именно сына. Тут тоже важный момент.

20.10.2017, 22:27
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Здравствуйте. Наследники первой очереди являются супруг родители и дети. Учитывая что сын один то всё наследство и идет к нему.

20.10.2017, 22:23
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

☼ Здравствуйте,

Правнуки не являются наследниками прабабушки, в данном случае наследником будет только сын бабушки

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.10.2017, 22:39

Доброго времени суток. Правнуки не наследуют. Наследником будет сын статья 1142 ГК РФ. Будет все один наследовать. Всего доброго.

20.10.2017, 23:12

Спасибо за ответ. Можно уточнить? Правнуки это именно внуки сына.

20.10.2017, 22:37

☼ Здравствуйте,

В вашей ситуации у бабушки только один наследник, это её сын, других наследников не имеется

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.10.2017, 22:40