Вовлечен в мошенничество с ДТП - что делать, если начальник попросил участвовать в аварии

Очень прошу мне помочь, я не знаю что мне делать и как быть, мой начальник попросил поучаствовать меня в ДТП, я хотел отказаться, но я должен был ему деньги, и по этому после угроз согласился на это. ДТП не было, но был человек который где и как я не знаю сделал такие документы что в меня якобы въехал другой автомобиль, но меня за рулем на месте не было. Была составлена схема ДТП, меня попросили подписаться в протоколе. В итоге, мой начальник получил от страховой по ОСАГО компенсацию которая была переведена на его карту. Но спустя какое-то время страховая обратилась к тому кто якобы в меня въехал с регрессным требованием, а он в свою очередь говорит что никакие деньги страховой платить не будет, и на суде будет говорить что не было никакой аварии. И что мне делать в этой ситуации я не знаю, очень прошу хоть как-то помочь мне!
Лучший ответ

Абсолютно согласен с коллегой. Данное дело требует немедленного вмешательства адвоката. И это не реклама! В одного Вы вполне можете легко оказаться в роли подозреваемого и в дальнейшем обвиняемого по обвинению в мошенничестве, возможно наряду с вашим директором. И обсуждение деталей требует применения адвокатской тайны!

Чистой воды мошенничество, и, похоже, группой лиц. А что говорит начальник по этому поводу?

Лучше обращайтесь сразу к адвокату лично и очно, а не виртуально. На сайте много адвокатов из СПб, просмотрите их анкеты и выберите. В рамках сайта невозможно изучить ситуацию досконально, следовательно, и корректных рекомендаций дать невозможно. Возможно, всё не так плохо. Мало ли что говорит второй участник? В любом случае - надо вникать.

Всего доброго.