Задолжал по микрозайму - как защитить свои права и интересы в судебном порядке по статье 230 ГК РФ?
Доброго вам времени суток. Никакого смысла вам как должнику на обращение в суд нет. Не тратьте свое время. Лучше отдайте долг пока не вырос. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте! Вам нужно ждать, когда МФО подаст в суд исковое заявление о взыскании долга по договору займа. В суде заявите ходатайство об уменьшении неустойки.
Можете рассчитывать на возврат иска, потому что никаких перспектив у вас, как должника, нет. Либо ждите суда, когда коллекторы сами подадут, либо платите долг. Иного не дано.
За какие нарушения можно подать иск в суд на МФО?