Воронеж, 20.10.2017, 23:00

Задолжал по микрозайму - как защитить свои права и интересы в судебном порядке по статье 230 ГК РФ?

Вопрос №13337894 из г. Воронеж
опубликован 20.10.2017, 23:00
Должен по микрозайму 9000 рублей, ни где не работаю и сумма уже составляет за 20000. Звонят по 7-10 раз в день. Если я подам в суд на нарушения микрофинансовой компанией ст.230 гк рф "о защите прав и интересов физических лиц", на что я могу расчитывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Никакого смысла вам как должнику на обращение в суд нет. Не тратьте свое время. Лучше отдайте долг пока не вырос. Удачи вам и всего наилучшего.

20.10.2017, 23:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Вам нужно ждать, когда МФО подаст в суд исковое заявление о взыскании долга по договору займа. В суде заявите ходатайство об уменьшении неустойки.

20.10.2017, 23:03
Оценка автора вопроса:
Без коментариев

Можете рассчитывать на возврат иска, потому что никаких перспектив у вас, как должника, нет. Либо ждите суда, когда коллекторы сами подадут, либо платите долг. Иного не дано.

20.10.2017, 23:10

За какие нарушения можно подать иск в суд на МФО?

20.10.2017, 23:10

Можете рассчитывать на возврат иска, потому что никаких перспектив у вас, как должника, нет. Либо ждите суда, когда коллекторы сами подадут, либо платите долг. Иного не дано.

20.10.2017, 23:11

Доброго вам времени суток. Никакого смысла вам как должнику на обращение в суд нет. Не тратьте свое время. Лучше отдайте долг пока не вырос. Удачи вам и всего наилучшего.

20.10.2017, 23:13