Проблемы с общением и воспитанием ребенка - Жить в одном доме с бывшим мужем и его новой семьей
Ирина, то что ребенок проживает на вашей территории, и с Вами-это уже хорошо. Соответственно, далее, Вы в устной форме ставите свои условия (что собственно говоря и происходит). Если мужа не устраивает данная ситуация, -пусть обращается в суд, это его право. А Вы, в свою очередь, как ответчик по иску, представите суду свои возражения, и будете защищать свою позицию. В данной ситуации, никакого судебного решения, и обязательств , наложенных на Вас,-НЕТ. Соответственно сейчас, как считаете нужным, так и поступайте. Можете вообще ему не допускать его к ребёнку, пусть доказывает в суде, что Вы нарушили его права. АЗ подробной информацией, обращайтесь лично.
в вашем случае можно обратиться к посреднику (медиатору) для разрешения сложившейся ситуации. Прибегнув к медиации вы в результате получите взаимовыгодное решение вашей проблемы, которое будет удовлетворять обе стороны, избежите судебных тяжб и расходов.