Как получить вычет 13% за купленную квартиру
Добрый день, Зоя Ивановна! Все зависит от того, уплачиваете ли вы налоги с дохода от сдачи квартиру в аренду. Если доход не платите, не работаете, то возмещение вам не положено. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
С дохода от сдачи квартиры в найм Вы должны платить НДФЛ.
Имущественный налоговый вычет по расходам на приобретение жилья можно получить в пределах уплаченного НДФЛ (не более 260 тыс. руб. суммарно).
Здравствуйте.
Вы имеете право на налоговый вычет 13% от стоимости, если работаете и платите налоги. А если Вы сдаете квартиру в аренду, то тогда Вы должны заплатить налоги в размере 13% от аренды.
Если налоги платите, то имеете право на налоговый вычет. Если с аренды налоги не платите, то ни о каком возврате и речи быть не может.
Добрый день!
Если Вы официально сдаете и оплачиваете налоги - то да, Вы можете получить налоговый вычет.
Всего Вам наилучшего 1