Как подать заявление на алименты и установление отцовства, если отец согласен признать ребенка добровольно?
Я мать-одиночка (в графе отец стоит прочерк), отец согласен признать ребенка добровольно (без экспертизы). для выплаты алиментов мне нужно подать заявление на алименты или на уставление отцовства и алименты?
Лучший ответ
Сначала надо чтобы в графе отец он появился, а потом все остальное. можно и соглашение заключить
Спасибо за ответ!
Добрый день!
Сначала необходимо признать официально его отцом, после этого подавать на алименты или заключить соглашение об уплате алиментов. Сделать запись об отцовстве Вы можете в органах ЗАГС по обоюдному согласию.
Спасибо за ответ!
На установление отцовства и взыскание алиментов.
Возникнут вопросы- обращайтесь.
С уважением А.Соловьева