Как выселить бывшего супруга из квартиры через суд?
Уважаемая Ольга, вы вправе выселить вашемго мужа в порядке искового производства, на основании того, сто он является бывшим собственником и бывшим членом семьи собственника. Наличие инвалидности не может воспрепятствовать выселению, но может быть основанием для предоставления отсрочки в выселении в зависимости от имущественного положения бывшего мужа.
Ольга, да, это возможно. Вопрос решается через суд. Обращайтесь, готова помочь.
Я бы сказала, что вопрос так однозначен.
Подав иск о его выселении, вы можете получить встречный иск о признании за мужем права собственности на долю от ВАШЕЙ 1\2 доли....
И по кредиту вопрос неясен. Если кредит взят и выплачивался в браке, то это будет для мужа лишним подтверждением его права на долю в квартире.
Все не просто. Обратитесь к очному юристу.