Казань, 21.10.2017, 08:55

Вопрос - Право мамы на написание завещания от лица опекаемого родственнику

Вопрос №13338722 из г. Казань
опубликован 21.10.2017, 08:55
У меня вопрос такого характера Может ли моя мама являешься опекуном родной своей сестре от лица опекаемого написать завещание на кого-либо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет конечно. Такого права у вашей мамы нет и быть не может. Скорее всего сестра является не дееспособной, поэтому ни она ни опекуны не могут писать завещание.

21.10.2017, 08:56

Доброго Времени суток!

НЕТ, не имеет такого права - она от лица сестры писать завещание.

Если сестра не признана д\не дееспособной - сама должна написать

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

21.10.2017, 08:56

--- Здравствуйте, не можете ваша мама ничего писать, да она и сама не наследник (при наличии детей, родителей и мужа у сестры). Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

21.10.2017, 08:57

Да забыл уточнить вопрос выше что сестра являющиеся опекаемым лицом моей мамы признано уже судом недееспособным... человек психически нездоров не в состоянии даже себя обслуживать.

21.10.2017, 08:59

--- Здравствуйте, а ответ читайте выше. Он вам уже дан. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

21.10.2017, 09:00