Как сохранить долю недееспособной сестры при опеке и удочерении?
Добрый день, Мария.
Вы можете предъявить иск к публичному образованию, указанному в ст. 1151 ГК РФ, с требованием восстановления правовой связи с сестрой, то есть о восстановлении личных имущественных и неимущественных прав и обязанностей между вами.
В обоснование иска надо будет перечислить все указанные и, может быть, еще не названные обстоятельства, которые привели к восстановлению правовой связи с сестрой. Поскольку Вы сохранили отношения с кровным родственником - сестрой, то в качестве сходных отношений (п.1 ст. 6 ГК РФ) можно привести п. 3 ст. 1147 ГК РФ.
Ничего Вы уже не сделаете... Доля недееспособного неприкосновенна... по сути...