Дает ли данный указ мне право, удостоверить гражданство моих детей?
Обратиться в УФМС по месту жительства и поставить в свидетельства о рождении детей штамп о гражданстве. Делается это в Вашем присутствии в течение 5 минут.
Добрый день.
Заявление о приеме в гражданство Российской Федерации ребенка подается родителем, состоящим в гражданстве Российской Федерации, по месту жительства заявителя или по месту жительства ребенка.
Вместе с заявлением представляется:
- свидетельство о рождении ребенка;
- документ, подтверждающий проживание ребенка на территории Российской Федерации (вид на жительство, разрешение на временное проживание ребенка, выписка из домовой книги или копия финансового лицевого счета, копия отрывной части бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания);
- согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет на приобретение гражданства Российской Федерации;
- копия паспорта заявителя;
- квитанция об уплате госпошлины;
- 4 фотографии ребенка.
Вам думаю стоит зайти на сайт УФМС, все формы необходимых документов и алгоритм действий в Вашем случае прописан.