Тюмень, 21.10.2017, 09:26

Как отказаться от дополнительных услуг по вип обслуживанию от компании Ринг М при оформлении кредита в Плюс Банке

Вопрос №13338799 из г. Тюмень
опубликован 21.10.2017, 09:26
Оформлял кредит в плюс банк. Мне навязали дополнительные услуги по вип услугам на 120000 от компании ринг м,могу ли я сейчас отказаться от этой услуги и расторгнуть договор.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Условия расторжения договора указаны в самом договоре. Советую изучить договор. По общему правилу договор возможно расторгнуть по соглашению сторон или по решению суда.

21.10.2017, 09:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Можете, только пишите претензию, что услуга была навязана - опишите при каких обстоятельствах (ставили условием получения кредита например) далее - в суд - пусть возвращают деньги.

21.10.2017, 09:33

Если с момента заключения договора страхования не прошло 5 рабочих дней, то вправе подать страховщику заявление на расторжение договора. Это так называемая перевод период охлаждения, установленных банком России своим Указанием. Если этого не сделать сразу, то потом придётся досрочно гасить кредит, чтобы вернуть остаток страховой премии.

21.10.2017, 09:36

Добрый день. Отказаться, у Вас есть такое право, но прежде, нужно видеть договор вами подписанный, о чем договорись известно только Вам, обратились очно к юристу, для разрешения вопроса.

21.10.2017, 15:51

Это не страховка а договор на оказание вип услуги

21.10.2017, 09:38

Максим, вы вправе требовать расторжения договора. Пишите претензию и требуете расторгнуть договор и вернуть денежные средства. Есть ли в удовлетворении претензии откажут, то необходимо будет обратиться в суд с исковым заявлением.

21.10.2017, 09:39

Добрый день, уважаемый посетитель!

Можете попытаться расторгнуть, направив соответствующее заявление, ссылаясь на ст. 16 закона "О защите прав потребителей"

Всего доброго, желаю удачи.

21.10.2017, 09:40

Если ты услуги, то всё ещё проще. Согласно статье 32 Закона о защите прав потребителей вправе отказаться от услуг в любое время, подав соответствующее заявление на расторжение договора. Но если докажете факт навязывание услуг, то на основании статьи 16 Закона.

21.10.2017, 09:43

Для точного ответа и порядка действий необходимо изучить договор на оказание вип услуг!

Нужен договор, сразу сообщу что делать!

Буду рада помочь!

21.10.2017, 11:10