Оформление соглашения о выкупе доли в квартире - купля-продажа или раздел имущества?
Татьяна, если исходить из того, что квартира приватизирована, и экс-супругу принадлежит 1/2 доля квартиры на основании договора передачи (приватизации), то речь может идти только о купле-продаже доли экс-супруга, вашему сыну. За подробной информацией, обращайтесь лично.
Татьяна, здравствуйте! Если квартира именно приватизирована, то сейчас, после расторжения брака, Вы можете выкупить 1/2 доли, принадлежащую бывшему супругу.. Данная доля в праве на квартиру НЕ является совместно нажитым имуществом (приватизация - безвозмездная сделка).
Соответственно, заключаете договор купли-продажи.
С уважением,
Харченко О.В.