Ульяновск, 21.10.2017, 10:37

Могут ли банк или коллекторы списать деньги со счета родственников для погашения задолженности по кредиту?

Вопрос №13338936 из г. Москва
опубликован 21.10.2017, 10:37
Вчера услышала такую новость---если не платишь кредит и имеешь задолженность--до обращения банком в суд и после--банк или коллекторы могут со счета-карты или вклада твоих родственников списать деньги в счет погашения твоего долга перед банком, хотя они не должники, но ранее с их карт могли быть переводы на твою карту или погашение кредита---реккурентные платежи-так мне объяснили. Это действительно правда или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

ЗДравствуйте.

Нет конечно, это мошенничество, если родственник не является поручителем, никто с его карты ничего не имеет права списывать.

21.10.2017, 10:39
Оценка автора вопроса:
все понятно и доходчиво

Добрый день, уважаемая Роза

Нет конечно это обман, не верьте. Обращайтесь к юристу за консультацией а не ОБС (одна бабка сказала

Удачи вам и вашим близким!

21.10.2017, 10:41
Оценка автора вопроса:
доходчиво и понятно

Добрый день!

Нет, если ваши родственники не являются поручителями по вашим кредитам, то списать с них ничего невозможно, это будет прямая кража.

21.10.2017, 10:41
Оценка автора вопроса:
доходчиво и понятно

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет конечно. Это не только неправда, это возмутительная выдумка коллекторов

Всего доброго, желаю удачи.

21.10.2017, 10:43
Оценка автора вопроса:
доходчиво и понятно

Здравствуйте, это все вранье коллекторов. Никто Ваших родственников и их имущество трогать не имеет право. Ваш родственник даже может вам к своей карте привязать доп. карту на ваше имя. Привязав ее к своему счету. Вы можете пользоваться такой картой и никто не спишет деньги со счета вашего родственника.

21.10.2017, 10:48
Оценка автора вопроса:
доходчиво и понятно

Добрый день, Роза! Не стоит верить всему, что вы услышали. Родственники не отвечают по долгам, которые взяли клиенты в банках. Без решения суда не могут списываться с карты деньги. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

21.10.2017, 11:15
Оценка автора вопроса:
доходчиво и понятно

А если вступило в законную силу решение суда о выплате банку задолженности по кредиту и есть исполнительное производство, приставы могут снять со счета карты или вклада родственников (не должников) деньги в счет погашения моего долга.

21.10.2017, 11:16

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет конечно. Не с родственников ведь задолженность взыскана. Должник лично отвечает по своим обязательствам

Всего доброго, желаю удачи.

21.10.2017, 11:18

Добрый день, Роза! Не могут списать с карты родственников долги по вашему кредиту, если они не являются поручителями и решении суда нет такого решения - взыскать с них сумму долга. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

21.10.2017, 11:21

Нет, не могут. Решение суда вступило в силу в вашем отношении, а не в отношении ваших родственников. Они к этому долгу отношения не имеют (если не были поручителями).

21.10.2017, 11:24

Не могут приставы это сделать, в случае нарушения прав родственников, надо подать жалобу на пристава согласно ст.360 КАС РФ.

21.10.2017, 11:39