Могут ли банк или коллекторы списать деньги со счета родственников для погашения задолженности по кредиту?

Вчера услышала такую новость---если не платишь кредит и имеешь задолженность--до обращения банком в суд и после--банк или коллекторы могут со счета-карты или вклада твоих родственников списать деньги в счет погашения твоего долга перед банком, хотя они не должники, но ранее с их карт могли быть переводы на твою карту или погашение кредита---реккурентные платежи-так мне объяснили. Это действительно правда или нет?

Лучший ответ

ЗДравствуйте.

Нет конечно, это мошенничество, если родственник не является поручителем, никто с его карты ничего не имеет права списывать.

все понятно и доходчиво

Добрый день, уважаемая Роза

Нет конечно это обман, не верьте. Обращайтесь к юристу за консультацией а не ОБС (одна бабка сказала

Удачи вам и вашим близким!

доходчиво и понятно