Как разделить кредиты?
СК РФ, Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
Здравствуйте! Да, при разделе имущества долги между супругами делятся поровну. Вы можете заключить и иное соглашение о разделе имущества и долгов по ипотеке.
Сколько раз уже говорено, что изменение сторон в обязательстве без согласия кредитора невозможно! А указанные статьи о разделе совместно нажитых долгов работает следующим образом. Супруг платит свои кредиты, а половину уплаченного после прекращения семейных отношений вправе взыскать с другого супруга.