Продажа квартиры - ЖКХ требует согласие на выплату долга в случае неисполнения новым владельцем платежей
Здравствуйте! По законодательству у нового собственника возникают обязанности по оплате услуг ЖКХ с момента госрегистрации договора купли-продажи и получения свидетельства о собственности. Из вашего вопроса я поняла, что управляющая компания обратилась в суд с иском на вас, и суд вынес судебный приказ, который в настоящий момент подлежит исполнению. Относительно расписки об оплате новыми собственниками вашего долга по ЖКХ, эта расписка юридически недействительна, а была бы действительной в случае заверения ее нотариусом.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Незаконны. Обратитесь к приставам, ознакомьтесь с материалами исполнительного производства, посмотрите, на каком основании оно возбуждено (судебный акт). Вот этот самый судебный акт (приказ, решение) и нужно отменять - обжаловать
Всего доброго, желаю удачи.