Руководство угрожает увольнением из-за невыполнения плана по реализации страховых продуктов - что делать?
Добрый день. Работаю на почте, за невыполнение плана по реализации страховых продуктов начальство угрожает увольнением. Клиенты отказывается от страховок, а выкупать самим невозможно. Правомерны ли действия руководства и как нам поступить в данной ситуации?
Здравствуйте. Действия работодателя является незаконными, вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру. Прокуратура проведет проверку и примет соответствующие меры.
Действия руководства неправомерны, поскольку навязывание услуг запрещено, а привлечение к дисциплинарной ответственности, не предусмотренной трудовым законодательством запрещено. Выход: либо увольняйтесь либо боритесь - жалуйтесь в трудовую инспекцию и обжалуйте в суде.
Здравствуйте! Нет оснований для увольнения, так как Вашей вины нет в том, что клиенты не заключают договоры на оказания услуг. Подавайте жалобу в прокуратуру.