Начальство угрожает судом за неофициальную работу, но не уплатило налогов – что делать?
Я работал неофициально, но подписал трудовой и учинический договор, сейчас я ушёл, но начальство угрожает судом, хотя я проверил никаких страховых отчислений и налогов не было уплачено, правомерно ли действия начальства в данной ситуации.
Здравствуйте Анатолий!
Как я понимаю ученический и трудовой договор был подписан фиктивно. Отчисления Работодателем не производились.
Следовательно, Работодателю глупо обращаться в суд, т.к. вы воспользуетесь правом на предъявление встречного иска. Нарушен порядок оформления трудовых отношений.