Скажите пожалуйста, можно ли будет с 7 вида обучения перевестись на обычную программу?

Вопрос №13339006 из г. Нижний Новгород
опубликован 21.10.2017, 10:44

Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли будет с 7 вида обучения перевестись на обычную программу?

Лучший ответ
Рекомендуется

Только психолого-медико-педагогическая комиссия уполномочена давать заключения об условиях обучения детей с ограниченными возможностями здоровья, которые обязательны для исполнения образовательными организациями и органами образования. Поэтому Вам придется ее пройти.

21.10.2017, 14:05

А если ребенок здоровый? Нам хотят поставить 7 вид обучения. Можно потом будет перевести на обычную программу?

21.10.2017, 14:26

--- Здравствуйте, НЕТ ОДНОЗНАЧНО, так ребёнок не проходит обучение по школьной программе, а только по упрощённой. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

21.10.2017, 14:27

Откуда Вы знаете - здоровый или нет. Пройдите ПМПК. Вас обследуют. Если нет проблем со здоровьем, то пойдете в обычную школу. Если есть, то в коррекционную.

21.10.2017, 14:35

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских