Может ли мой муж после развода проживать на моей жил площади не имея доли.
Лучший ответ
Добрый день, уважаемый посетитель!
С Вашего согласия конечно он имеет такое право, даже если имущество не совместно нажитое, и Ваше личное
Всего доброго, желаю удачи.
Здравствуйте.
Если квартира приобретена в браке, то у него есть своя супружеская доля, независимо от того, на кого она оформлена. Но если это квартира приобретена Вами до брака или получена в дар или по наследству, то у бывшего мужа нет никаких прав проживать в ней после развода. ВЫ, как собственник, вправе его выписать в судебном порядке.
Спасибо, теперь все ясно.