Возможно ли потребовать компенсацию за потерю жилья через суд, если мать разменивает свою квартиру, и я прописана в ней?
Здравствуйте. Если собственником является мать, то вы никаких прав на недвижимость не имеете. Она вас вправе снять с регистрационного учета в судебном порядке.
☼ Здравствуйте, Никакой компенсации вы потребовать не можете, вы собственницей квартиры не являетесь и мать вам ничего не должна
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день, уважаемая Ольга
Нет не можете, если вы продаете помаду мама может потребовать компенсацию, за точ то она не может ей пользоваться?Удачи вам и вашим близким!
--- Здравствуйте, а больше вы ничего не придумали? У вас нет права на имущество родителей и никто вам ничего не присудит, ОДНОЗНАЧНО!. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте Ольга! На основании регистрации по месту жительства (постоянной прописки) в жилом помещении, право собственности на это жилое помещение, не возникает. Соответственно, у Вас отсутствуют основания для предъявления указанных Вами требований в суд.