Я хочу узнать могу получить материнский капитал без прописки в территории России.

Добри день я хочу узнать могу получить материнский капитал без прописки в територии рассии.
Лучший ответ

День добрый! Можете, если...

если и мать и дети являются гражданами РФ, ФЗ от 29.12.2006 № 256 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», на основании, которого он может быть предоставлен гражданке России, родившей 2-го, 3-го ребенка с 01.01. 2007 года.

Обратитесь в отдел Пенсионного фонда по месту вашего проживания с подготовленным пакетом документов (сви-во о рождении детей, удостоверение вашей личности, документы, свидетельствующие о получении гражданства, СНИЛС). Срок рассмотрения вашего обращения не более 1 месяца

удачи Вам успехов!

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте. Воспользоваться материнским капиталом могут те, кто является гражданином Российской Федерации. Всего хорошего удачи.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Если имеется гражданство России, а также у детей (второго или последующего) имеется гражданство России, то имеете право на получение сертификата.

Спасибо за объяснение!