LSN Messenger
Великий Новгород, 21.10.2017, 11:52

Въезд в Россию на машине с грузинскими номерами и грузовыми правами при двойном гражданстве - условия и ограничения

Вопрос №13339262 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.10.2017, 11:52
Можно ли приехать из Грузии в Россию на машине с грузинскими номерами и с груз. Правом, если имеется гражданство РФ и Грузии? Сколько времени могу ездить? Какие ньюанс ы нужно учесть? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вы вправе осуществить временный ввоз транспорта на территорию РФ на основании. Таможенного кодекса Таможенного союза. Автомобили, ввозимые на территорию РФ и не снятые с учёта в стране предыдущей регистрации, ввозятся по категории "Временный ввоз", на территорию РФ на срок 6 месяцев, после этого автомобиль должен быть вывезен с территории РФ.Использовать такие автомобили на территории РФ могут граждане РФ, имеющие постоянный вид на жительство в стране регистрации авто, (в данном случае, Грузии), или гражданин Грузии, хозяин автомобиля, легально находящийся в РФ! Вы имеете право на это.

Если Ваше в/у соответствует международным стандартам, установленным в соответствии с требованиями Венской Конвенции " О безопасности дорожного движения, то Вы можете по данному в/у ездить в РФ.Удачи и добра!

21.10.2017, 12:24
Оценка автора вопроса:
Очень рада,что быстро получила ответ. Спасибо за помощь.

Елена Сергеевна, доброе время суток!

Не понятно насчёт гражданства России и Грузии.

В России двойное гражданство запрещено.

Если у вас водительское удостоверение международного образца, то проблем на территории РФ не будет.

Удачи Вам и всего хорошего!

21.10.2017, 12:22

Спасибо за ответы. Гражданин РФ получен двойное гражданство в Грузии. Права международные да. Значит по грузинским документам, о том что там есть гражданство (В Грузии), в Россию можно приехать и иметь ссобой на русском языке переведенный груз. Загранич. Паспорт и внутр. Паспорт Грузии? И через 6 мес. должен выехать обратно. Я правильно понимаю? Спасибо заранее!

21.10.2017, 13:35

Елена Сергеевна, вообщем, вы все поняли правильно. Если авто не снят с учета в Грузии, то через 6 месяцев, Вы должны выехать на авто из РФ. Всего хорошего!

21.10.2017, 13:52