Барнаул, 21.10.2017, 11:49

Военнослужащий, открывший ИП и подлежащий увольнению - последствия и перспективы

Вопрос №13339271 из г. Москва
опубликован 21.10.2017, 11:49
Здравствуйте, военнослужащий открывший Ип на счёт которого поступают денежные средства в течении которого времени подлежит увольнению? И какие вытекающие последствия могут его ожидать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Военнослужащий никак не мог открыть ип,потому что военнослужащим запрещено заниматься предпринимательской деятельностью.

Удачи вам и всего наилучшего.

21.10.2017, 12:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 03.02.2014, с изм. от 04.06.2014) «О статусе военнослужащих»

7. Военнослужащие не вправе:-заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, в том числе участвовать в управлении коммерческими организациями, за исключением случаев, когда непосредственное участие в управлении указанными организациями входит в должностные обязанности военнослужащего, а также оказывать содействие физическим и юридическим лицам в осуществлении предпринимательской деятельности, используя свое служебное положение.

При этом ответственность за нарушение этого запрета указана только в Федеральном законе от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ«О воинской обязанности и военной службе», а именно:

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:

- в связи с утратой доверия к военнослужащему со стороны должностного лица, имеющего право принимать решение о его увольнении, в случае: осуществления военнослужащим предпринимательской деятельности. То есть при нарушении указанного запрета Вы можете быть уволены с военной службы досрочно. Это единственная ответственность.

21.10.2017, 12:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте!

Здравствуйте, на основании ст 51 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ«О воинской обязанности и военной службе» Статья 51. Основания увольнения с военной службы 1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы: д.1) в связи с утратой доверия к военнослужащему со стороны должностного лица, имеющего право принимать решение о его увольнении, в случае: непринятия военнослужащим мер по предотвращению и (или) урегулированию конфликта интересов, стороной которого он является; непредставления военнослужащим сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей либо представления заведомо недостоверных или неполных сведений; участия военнослужащего на платной основе в деятельности органа управления коммерческой организации, за исключением случаев, установленных федеральным законом; осуществления военнослужащим предпринимательской деятельности; Таким образом, вы подлежите увольнению с момента регистрации в качестве ИП. Вам надо письменно известить командование, приложив копию свидетельства об ИП.

Решение об увольнении будет принимать аттестационная комиссия. Удачи и добра!

21.10.2017, 12:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Скажите пожалуйста такое увольнение лучше чем играть в 10 ки!?

21.10.2017, 12:52

Ничего хорошего в таком увольнении нет.

на основании ст 51 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ«О воинской обязанности и военной службе» уволят.

21.10.2017, 12:54

Доброго вам времени суток. Такое увольнение по факту и есть увольнение по невыполнению условий контракта. Тем что он занимается предпринимательской деятельностью, этим он не соблюдает Условия контракта.

Удачи вам и всего наилучшего.

21.10.2017, 12:55