Можно ли переоформить автомобиль на другого человека если авто находится в залоге у банка по автокредиту?
Автомобиль является залоговым имуществом банка, совершать сделки с автомобилем Вы можете только с согласия выгодоприобретателя - банка.
Добрый день! Нет, нельзя переоформить автомобиль на другого человека пока не рассчитаетесь за кредит. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!
Добрый день!
Это может быть квалифицировано как мошенничество. Вы не имеете право отчуждать предмет залога без согласия банка. Сначала придется погасить кредит.