Могут ли родители привлечь моего партнера к уголовной ответственности, если мне еще нет 18 лет, но мы живем вместе с их согласия?
Мне нет 18 лет (16)
Я живу с парнем ему больше 20 живу с ним с согласием родителей могут ли его привлеч к уголовной ответственности?
Лучший ответ
По УК РК ответственность наступает только если лицу, с которым несовершеннолетний вступил в половую связь нет 16 лет. Если есть 16 лет, то ответственности уголовной не будет.
Статья 122. Половое сношение или иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.
Здравствуйте! По действующем уголовному кодексу ответственность наступает только если вам не было 16 лет. Так что живите спокойно.