Клинические характеристики и сопутствующие заболевания у пациента с митральной недостаточностью и фибрилляцией предсердий
Митральная недостаточность 3-4 ст. фибрилляция предсердия. Артериальная гипертензия 3 ст. ОВР. СН 2 аст ФК 2. Лёгочная гипертензия 1 ст. Тревожное расстройство.
Лучший ответ
Здравствуйте, Аубакар! В связи с указанными диагнозами какой у Вас вопрос? Если об инвалидности, то группа инвалидности устанавливается заключением медико-социальной экспертизы, направление на МСЭ дают лечебное учреждение, региональное отделение ПФ и орган социальной защиты; также в случае отказа в выдаче направления у Вас есть право обратиться для прохождения экспертизы самому.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.