Изменение руководства ИП во время декрета - следствия и выплаты
До декрета работала у ип. Во время декрета директор сменила ип (с одного человека поменяла на другого). Никаких новых договоров я не подписывала. Это приравнивается к ликвидации? Значит ли это что меня сократили? Должны ли быть какие-то выплаты?
Здравствуйте!
Ни к ликвидации, ни к сокращению не приравнивается то, что с Вами произошло. Посмотрите в свою трудовую книжку, в ней должен быть указан Ваш работодатель и все Ваши приемы, увольнения переводы по службе. Вопрос о выплатах - к Вашему работодателю в соответствии с записями в трудовой.
Если вы теперь не работаете у прежнего работодателя ИП, то нужно узнать прекратил ли он свою деятельность или нет. Все условия расторжения трудового договора с ИП, в том числе сроки уведомления о ликвидации, сокращении и размер выплат, прописаны в трудовом договоре. Ознакомьтесь. Другой ИП - это уже другой работодатель. При этом директором торговой точки, где вы числились до декрета, может оставаться один человек.