Сургут, 21.10.2017, 13:25

Как поступить, если продавец отказывается продать энергетический напиток из-за моего возраста

Вопрос №13339673 из г. Сургут
опубликован 21.10.2017, 13:25
Может ли продавец не продавать энергетический напиток если мне нет 18 лет? Так же закон не запрещает продавать но продавцы не продают что делать в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

В таком случае надо бежать к мамке и жаловаться, потому что мама придет и наругает таких продавцов, защитит свое чадо и даст ему насытиться энергетиком.

21.10.2017, 13:32

--- Здравствуйте, а что у вас уже алкогольная зависимость, что вы без этого жить не можете? Может стоит пробовать работать и заняться от безделья хоть чем-то полезным?. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

21.10.2017, 13:26
Оценка автора вопроса:
Энергетический напиток не содержит алкоголя а я ещё школьник мне 15 лет у меня нет зависимости

Если на региональном уровне принято постановление о запрете продажи этих напитков подросткам, то продавец будет прав. Удачи...

21.10.2017, 13:27

Здравствуйте, уважаемый ее раз.

Конечно имеет полное право не продавать!

Запрет касается лиц, моложе 1 лет, но могут магазином и поднять возраст до 21 года

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

21.10.2017, 13:27

Я имею ввиду без алкогольный напиток.

21.10.2017, 13:31

В таком случае надо бежать к мамке и жаловаться, потому что мама придет и наругает таких продавцов, защитит свое чадо и даст ему насытиться энергетиком.

21.10.2017, 13:32

Здравствуйте ее раз

Вам нравится задавать один и тот же вопрос или же просто хотите услышать ложь, что Вам должны были продать его?

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

21.10.2017, 13:35