Какие долги по коммунальным платежам могут возложиться на несовершеннолетнюю дочь владеющей муниципальным жильем?
Добрый день. Долг будет солидарным. Необходимо своевременно отслеживать судебные извещения и своевременно подать возражения на судебный приказ. Также необходимо в судебном порядке определить оплату услуг ЖКХ раздельными платежными документами.
Здравствуйте! Если дочери будет 18 лет, то долг будет взыскан солидарно со всех зарегистрированных лиц в муниципальной квартире.
Доброго времени суток! У муниципальных квартирах невозможно разделить лицевой счёт Поэтому у всех общий долг как только ей исполнится 18 лет весь долг в солидарном порядке ляжет на всех поровну.
А если дочь выписать до 18 летия а потом снова прописать (после 18 летия) старые долги коснуться её?
Не имеет значения. За тот период, когда она будет прописана могут обратиться в суд и взыскать долги. Поэтому прописка-выписка принципиально ничего не поменяет.
Добрый день.
Решите в судебном порядке об оплате раздельными платежными документами (фактически это и есть разделение счетов, просто формулировка другая). Тогда, с даты вступления решения суда в законную слиу и долг будет раздельный, у каждого свой, и признать дочь утратившей право пользования квартирой будет практически невозможно.
Пока точно совершеннолетние поют долгам должен отвечать законный представитель это есть родители. Когда станет совершеннолетней соответственно оно будет отвечать по долгам в том числе и коммунальным. Если вы Выпишите то конечно начисления на неё производиться не будем Но если снова пропишите но также будет являться должником при наличии задолженности за вашей квартирой.