Дочь наследует долги отца - история борьбы за права и коммунальные платежи
В муниципальной комнате прописаны дочь и отец, лицевой счет был открыт на отца. Отец был лишен родительских прав до совершеннолетия дочери.
Доч не проживала по месту прописки. Проживала и училась в других городах
Отец накопил долги за коммунальные платежи.
После совершеннолетия дочери по судебному решению долги были разделены.
После смерти отца все долги перешли дочери, хотя он лишен родительских прав.
Лучший ответ
Здравствуйте Оля
Наличие или отсутствие родительских прав не имеет значения, приняла дочь наследство после смерти отца или нет, с наследством наследник принимает долги наследодателя.
В данной ситуации дочь не обязаны гасить чужие долги.