Вопрос о компенсации за ремонт грибка в детской комнате - как действовать с ТСЖ?
Доброго времени суток!
1. написать заявление председателю с требованием о составлении акта о протечке и причине протечки. Без акта суд откажет в исковых требованиях
2.провести независимую экспертизу для установления стоимости ремонтно-восстановительных работ.
3. На писать претензию председателю тсж о выплате стоимости ремонта, если откажет или не отреагирует в срок который вы укажете в претензии.
4. Исковое заявление о взыскании стоимости ремонта, морального вреда, судебных издержек-суд.
Каждый месяц вы платите УК на содержание и ремонт дома, УК должна следить за состоянием крыши. Пишите заявление на ремонт, также, можете провести экспертизу для определения стоимости восстановительного ремонта в результате залития. В случае отказа-обращайтесь в суд, жалобу на УК можете направить в Жилищную инспекцию.
Спасибо! Сейчас узнала, что экспертиза будет стоить 10-20 т.р. Ее возмещать будет УК? Кроме того экспертизу необходимо проводить в сильные холода, т.е. через 2-3 месяца, т.к. возможно грибок появляется из-за конденсата, в результате разницы температур. Что мне делать? Претензию УК писать сейчас, а через три месяца обратиться в суд?
Доброго вам времени суток. Претензии управляющей компании Можете писать уже прямо сейчас, но лучше конечно после проведения экспертизы, чтобы знать что требовать.
Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день.
ОСНОВНЫЕ доказательства - акт о протечке и оценка ущерба. После того, как составлен акт о протечке подавайте претензию. В суд можете обратиться в течение 3-х лет.