Необходимость указания номера дела в кассационной жалобе при обжаловании решения мирового и апелляционного судов

Вопрос №13339858 из г. Хабаровск
опубликован 21.10.2017, 14:19
Нужно ли в кассационной жалобе указывать № дела который рассматривал мировой суд. и номер дела под которым рассматривал апелляционный суд это дело по моей апелляционной жалобе? Или достаточно указать первый номер дела раз по нему выносил мировой суд обжалуемое решение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы можете вовсе не указывать номера дел, которые были у мирового судьи и у ходе рассмотрения апелляционной жалобы.

Удачи вам и всего наилучшего

21.10.2017, 14:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Вы обжалуете судебные акты судов первой и апелляционной инстанции, поэтому номера дел нужно указывать. Тем более вы должны приложить судебные акты. Обжалуете ведь и решение и постановление.

21.10.2017, 14:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток! Номер дела указывать не обязательно, поскольку вы прикладываете решения суда к кассационной жалобе.

Всего хорошего.

21.10.2017, 14:23
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день! Да, в любом случае нужно указать номера дел, под шапкой просто их напишите. Все равно так же требуется приложения этих судебных актов.

21.10.2017, 14:23
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте. Как правило номер дела указывается Но если вы не укажете ничего страшного не случится. В отличие от апелляционной жалобы кассационной вы прикладываете все судебные акты нижестоящих судов.

21.10.2017, 14:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте Ольга! Н

Номер дела указывайте тот, который был присвоен при рассмотрении в мировом суде.

Всего Вам доброго!

21.10.2017, 14:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Указать номера дел, которые вы обжалуете вы можете. Но даже если и не укажите кассационная жалоба будет рассмотрена. Удачи...

21.10.2017, 14:25
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

☼ Здравствуйте,

Лучше всего указать, но это не обязательно, потому что к кассационной жалобе вы прикладываете заверенные копии решения Судов первой и апелляционной инстанции

Желаю Вам удачи и всех благ!

21.10.2017, 14:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А что значит приложить все судебные акты по делу?

Надо и заочное решение которое отменили прикладывать? Раз после его отмены возобновили производство по делу.

Или только обжалуемые решение и апелляционное определение.

21.10.2017, 14:35

☼ Здравствуйте,

Если вы собираетесь подать кассационную жалобу, нужно приложить все решения Судов, которые вы пытаетесь обжаловать, и они должны быть надлежащим образом заверенные и прошиты, иначе у вас кассационную жалобу не примут к рассмотрению

Желаю Вам удачи и всех благ!

21.10.2017, 14:38

Все судебные акты по делу прилагайте - не ошибетесь. Чтобы суд не вернул Вам. Тогда никаких нарушений не будет. Удачи Вам и всего доброго!

21.10.2017, 14:38

Здравствуйте! Если заочное решение отменили, то его прикладывать не нужно, так как решение уже отменено. Нужно приложить новое решение мирового судьи, а также апелляционное определение.

21.10.2017, 14:38

Доброго времени суток! Ольга прикладываете решение которое обжаловали и апелляционное определение суда. Заочное решение прикладывать не нужно, поскольку его отменили.

Всего хорошего.

21.10.2017, 14:41