Изменение целевого назначения - от автомойки к кафе – необходимость и возможные последствия

Вопрос №13339924 из г. Хабаровск
опубликован 21.10.2017, 14:38
Здравствуйте, у меня земля в аренде у города целевое назначение автомойка, но используется под кафе, как изменить назначение и нужно ли это делать? Чем это грозит для меня, если продолжать работать в таком виде.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, обращайтесь к арендодателю. Исполнение земельного участка не по назначению может являться основанием для расторжения договора.

Удачи вам и всего наилучшего

21.10.2017, 14:40

Доброго времени суток! Вам грозят очень крупные штрафы по нескольким статьям административного кодекса закрытием вашего бизнеса.

21.10.2017, 14:39

☼ Здравствуйте,

Это грозит штрафными санкциями и любую землю нужно использовать строго по назначению, вам целевое назначение нужно срочно поменять

Желаю Вам удачи и всех благ!

21.10.2017, 14:40

На этой земле с 2005 года построено капитальное строение, которое и используется как кафе, а не автомойка.

23.10.2017, 09:08

☼ Здравствуйте,

Это абсолютно неважно, что нарушение осуществляется уже давно, если вы будете использовать землю не по назначению, вас могут оштрафовать

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.10.2017, 09:10

Чтобы дать хоть какой-то полезный совет надо знать много исходных данных. С какого года заключен договор аренды? На какой срок заключен договор? Заключен он позже строительства здания или после? Если здание построено раньше, то на каких условиях использовалась земля до договора аренды и какое разрешенное использование земли было? Каким образом было построено кафе, получено разрешение на строительство и на ввод в эксплуатацию, если объект изначально не был автомойкой? Какое разрешенное использование земельного участка указано в договоре аренды и какое указано в Росреестре (выписка из ЕГРН)? Ну и т.д.

23.10.2017, 09:15

Юридические услуги в Хабаровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034