Краснодар, 21.10.2017, 14:55

Конфликт из-за проведения работ в жилище - соседка написала в группу дома оскорбительное сообщение

Вопрос №13339986 из г. Краснодар
опубликован 21.10.2017, 14:55
Здравствуйте! Суббота, 12.30 свердили стену, проводили домофон.. Соседка начала ругаться, на что я извинилась и сказала, что сейчас закончим. После чего она написала в общую группу дома сообщение с ругательствами в мой адрес.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Алла! Ну если вашей соседке не с кем общаться в живую, то пусть пишет в сообщениях. Вы ничего не нарушили, не обращайте на неё внимание.

21.10.2017, 15:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Доброго времени суток! У вас все законные основания в это время проводить ремонтные работы есть Так что пусть ругается дальше.

21.10.2017, 14:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго вам времени суток. Честно говоря не совсем понятно даже за что вы извинялись. Работы проводились в установленное время.

Удачи вам и всего наилучшего.

21.10.2017, 15:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Могу ли я, в этом случае, с подтверждением переписки, а именно оскорблением в мой адрес, привлечь её к ответственности?

21.10.2017, 15:05

Доброго вам времени суток. По поводу оскорбления можете подать на нее заявление в полицию, в прокуратуру. Привлекут к административной ответственности.

Удачи вам и всего наилучшего.

21.10.2017, 15:10

Добрый день, уважаемый посетитель!

Конечно можете. По факту оскорбления обратитесь в прокуратуру. Дела по ст. 5.61 КоАП возбуждает прокурор

Всего доброго, желаю удачи.

21.10.2017, 15:14