Как вернуть документы, удерживаемые гражданским мужем моей сестры, необходимые для наследования после смерти мамы и смены фамилии?
Добрый день, уважаемый посетитель!
В суд обратитесь, в судебном порядке можно истребовать у него документы
Всего доброго, желаю удачи.
В сложившейся ситуации можете обратиться в соответствующие организации и получить дубликаты всех недостающих документов.
Если документы нужны Вам срочно и без лишних выяснения отношений, закажите их дубликаты, это быстро и просто. Если же нет, то обращайтесь в полицию с заявлением.
Если вы точно уверены, что документы у него, пишите заявление в полицию по факту хищения, он Вам не родственник, в браке с сестрой не состоял, и эти документы не имеют к нему никакого отношения.