Ханты-Мансийск, 21.10.2017, 15:05

Агентство по сдаче жилья оказалось мошеннической схемой - как вернуть деньги и обратиться за помощью?

Вопрос №13340027 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 21.10.2017, 15:05
Добрый вечер, ситуация такая: через интернет нашла агенство которое сдает жилье, оплатила их услуги в банке (наличный расчет был произведен) и дальше поехала по адресу который подобрал агент, приехав на место агент мне начала придумывать отмазки, давай предлагать другие варианты квартир они приходили по смс, я ее припугнула сказала что сейчас пойду в полицию напишу заявление, она умолялп что не нужно этого делать, сейчас вообще не берет трубки, что делать в такой ситуации? Куда обращаться? Сумма не маленькая (5550 руб)
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. К сожалению Если вы обратитесь в полицию по факту мошенничества доказать это не получится. А вообще почти все агентства недвижимости работают в таком формате.

Удачи вам и всего наилучшего.

21.10.2017, 15:13

А банк вернуть эти денежные средства никак не сможет?

21.10.2017, 15:38

Доброго вам времени суток. К сожалению банк эти средства вернуть не может абсолютно никак. Нет полномочий.

Удачи вам и всего наилучшего.

21.10.2017, 15:42

Договор с агентством заключали или нет? Если заключали, то скорее всего оплатили информационные услуги и они, как ни странно, были Вам предоставлены.

Если договора не заключали, пишите в полицию заявление о мошенничестве и пытайтесь взыскать с получателя денежных средств неосновательное обогащение. Банк не вернет, банк -

посредник, Вы указали на какой счет зачислить - банк зачислил на указанный Вами счет.

21.10.2017, 15:45

Здравствуйте, Анжела! Какике основания платежа были указаны при оплате? Если был заключен договор и услуги не были оказаны, то Вам надо подавать претензию, а если Вам откажут в возврате средств, то обращаться в суд.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

21.10.2017, 16:35