Вопрос по налогам при продаже недвижимости и покупке земли
Добрый день. Вопрос: Мы с мужем продаем дом, в договоре будет указана сумма 2 000 000. После продажи дома мы собираемся приобрести землю (ИЖС) за 1 млн. рублей. Правильно ли мы понимаем, что если купим землю за 1 млн. рублей в этом году, то в налоговую налог от продажи дома платить не нужно. Верно? А если покупка земли будет отложена на 2018 год, то придется заплатить 130 тыс в налоговую. Правильно ли мы думаем?
Заранее спасибо.
При продаже недвижимого имущества налог платить не надо, если владели имуществом более 3 лет. Сумму налога от продажи можно уменьшить на сумму покупки, или имущественный вычет в размере 1 млн руб. ст.220 НК.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Абсолютно верно, но только если ранее не пользовались вычетом при покупке недвижимости
Всего доброго, желаю удачи.