Мать одиночка с двумя детьми и пенсионерами подвергается угрозам из-за просроченных займов - как защитить свою семью?
У меня есть несколько прозроченных займов, так получилось что я потеряла работу, но теперь уже нашла новую. Платить не отказываюсь, но мне уже угрожают, говорят что купили мой долг и приедут домой, оскорбляют. Я мать одиночка с двумя детьми а дома ещё и родители пенсионеры, у отца сердце слабое. Страшно, что делать?
Доброго времени суток!
Если нет возможности платить, то не платите. Ждите, пока обратятся в суд, в суде сможете снизить проценты и штрафы в порядке статьи 333 Гражданского кодекса. После открытия исполнительного производства, заявите ходатайство о рассрочке и отсрочке платежей.
Всего вам наилучшего!
Здравствуйте! К сожалению все ваши доводы никак не избавят от обязанностей платить по долгам. Можете не общаться с коллекторами, никто к вам не приедет, они просто так запугивают. Вы вправе обратиться в правоохранительные органы по факту вымогательства со стороны коллекторов.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Не переживайте. Игнорируйте коллекторов, не общайтесь с ними. Подайте в полицию заявление о вымогательстве (ст. 163 УК РФ)
Всего доброго, желаю удачи.
Здравствуйте! Не можете платить, не платите, ждите суда. На основании исполнительного документа будете выплачивать до 50% Ваших доходов. Чтобы уменьшить размер платежа, можно обратиться в суд об отсрочке, рассрочке исполнения решения суда. По поводу угроз и вымогательства, обратитесь в правоохранительные органы.
Приехать к вам не имеют право, вы можете написать жалобу в прокуратуру на звонки и угрозы, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.