Как решить проблему с неуплатой микрозаймов и коллекторскими письмами, когда заемщик прописан в квартире пожилых родителей?
Если эта доля является единственным жильем вашей сестры, то в любом случае на эту долю никто никогда не обратит взыскание. Ну а все остальные вопросы уже нужно адресовать сестре, поскольку она является дееспособным совершеннолетним лицом
и никто за неё ответственности не несет.
Добрый вечер Ольга
1. Вам нужно написать в Прокуратуру Заявление по факту вымогательства ст.163 УК РФ со стороны Коллекторов
Так как Коллекторам не нужно оплачивать задолженность по МФО которая оформляла у вас ваша сестра нужно ждать повестки из суда и предоставлять в Суд Ходатайство по ст.333 ГК РФ и вам Суд уберет все проценты штрафы пени и неустойки
Если у вас будут ко мне вопросы обращайтесь буду рад вам помочь
Родители не обязаны платить по долгам своей дочери. Если она должна денег, пусть кредиторы взыскивают их в судебном порядке.
Доброго вам времени суток. Просто не надо платить за сестру, пусть платит сама. Коллекторов отправляйте к ней. Удачи вам и всего наилучшего.
Родители не обязаны платить по кредитам своей дочери, отправляйте МФО и коллекторов в суд, пусть взыскивают с сестры сумму долга по кредитам.