Справка о доходах - необходима ли при подаче на гражданство РФ для граждан Казахстана с видом на жительство и братом гражданином РФ

Вопрос №13340094 из г. Ставрополь
опубликован 21.10.2017, 15:22

Нужна ли справка о доходах при подачи документов на гражданство РФ, если я гражданка Казастана, имею вид на жительство, мой родной брат гражданин РФ, в России я проживаю с 2012 года и в моем национальном паспорте стоит печать о выезде на постоянное место жительство в РФ? Заранее спасибо, Елена.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена Валентиновна!

Общий перечень документов для получения гражданства:

паспорт;

вид на жительство;

свидетельство о рождении;

документ, подтверждающий знание русского языка;

фото;

заявление о выходе из гражданства;

свидетельство о браке;

документ о финансовом состоянии;

анкета на гражданство РФ;

пошлина.

21.10.2017, 15:33
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Вы вопрос вообще читали?

21.10.2017, 15:37

Добрый день, уважаемый посетитель!

При подаче заявления о приеме в гражданство, к сожалению, даже в данном случае потребуется подтвердить наличие средств к существованию в России в пределах не ниже установленного в субъекте РФ прожиточного минимума за 12 месяцев, предшествующих обращению с заявлением в миграционный орган

Всего доброго, желаю удачи.

21.10.2017, 15:46

Уважаемая, Елена Валентиновна. Вопрос читала. Справка о доходах нужна. В предыдущем ответе указано, что нужен документ о финансовом состоянии.

21.10.2017, 15:49

Елена Валентиновна, доброе время суток!

Даже в Вашем случае Вам необходима будет справка о доходах при подачи документов на гражданство РФ, а именно справка 2 НДФЛ за последний год проживания но территории РФ и чтобы заработная плата не была ниже прожиточного минимума в России (7800 руб.)

Удачи Вам и всего хорошего!

21.10.2017, 15:50