Вопрос о возможном дезертирстве контрактника БТГР, который не вернулся в часть после отпуска

Я контрактник в БТГР, ушел в отпуск и по окончанию отпуска не вернулся в часть, могут ли посадить за дезертирство, если я туда и не вернусь.? Заранее спасибо за ответ)

Лучший ответ

Добрый день!

К сожалению, да

УК РФ, Статья 338. Дезертирство

1. Дезертирство, то есть самовольное оставление части или места службы в целях уклонения от прохождения военной службы, а равно неявка в тех же целях на службу -

наказывается лишением свободы на срок до семи лет.