Как распределяется наследство при смерти одного из собственников доли в доме?
Здравствуйте! Дом в равных долях принадлежат бабушке и ее 2 сыновьям, один сын умер, кому по наследству переходит его доля? Маме и его брату или в наследство могут вступить дети умершего?
Здравствуйте!
Прежде всего наследуют наследники первой очереди - мать и дети.
Если никто из них не примет наследство, тогда может брат.
Здравствуйте. Доля умершего при отсутствии завещания переходит в равных долях к родителям, детям и супруге умершего (или тем из них кто жив). Это наследники первой очереди. Брат умершего - наследник второй очереди и пока жив хоть один наследник первой очереди, бра умершего в наследовании не участвует.
Добрый день! Первым делом наследую наследники первой очереди в силу ст. 1142 ГК РФ, это супруга, родители неследодателя и его дети, брат в данном случае наследник 2 очереди, и при наличии наследников первой очереди, к наследству не призывается.
В наследство в ступят наследники первой очереди. Если один из наследников первой очереди умер, в наследство вступают его дети в равных долях. Удачи...
Всем наследникам 1 очереди: родители, дети.
Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.