Как продать 50% моей доли земельного участка с согласия собственника-матери?
Здраствуйте, у меня есть земельный участок, он в собственности, собственник 1/2 моя мать и я собственник 1/2, скажите я хочу продать часть своей 1/2 земли постороннему человеку, вопрос... что мне для этого нуждно? Я хочу продать 50% своей 1/2 хемли.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Вы должны направить матери предложение о выкупе согласно ст. 250 ГК РФ. Если она откажется, или не ответит в течение месяца, вправе продать любому другому лицу
Всего доброго, желаю удачи.
Добрый вечер! В соответствии с гражданским кодексом РФ вы сначала должны предложить купить часть своей доли вашей маме. В случае если она отказалась вы вправе продать часть своей доли третьему лицу.