Сыграет ли роль что у него нет другого жилья и он служил в Афганистане?
Артем, вам следует обратиться в суд с иском о прекращении права пользования и снятия с регистрационного учета. Нужно подать иск в районный суд по месту прописки ответчика. К иску приложите квитанцию госпошлины (200 рублей), копии документов на квартиру, справку из домоуправления о зарегистрированных лицах. Удачи Вам.
Артём. Не вижу я проблем в Вашей ситуации: иск о прекращении права пользования, выселении. Лично я бы подстраховался уведомлением нанимателю (заказным письмом с уведомлением) о прекращении его права на проживание. А затем собственно суд. Отсутствие жилья и служба в Афганистане роли не играет. Удачи.
Уважаемый Артем!
У Вас есть все основания выписать данного человека из квартиры. То, что он не проживает по адресу и не платит коммунальные услуги для Вас это плюс, в суде можете потребовать возврата части средств по оплате ком услуг.