Богородицк, 21.10.2017, 17:29

Загс роддома не дает свидетельство о смерти детей.

Вопрос №13340510 из г. Богородицк
опубликован 21.10.2017, 17:29
Загс роддома не дает свидетельство о смерти детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Откуда в род. доме ЗАГС? Опишите, пожалуйства, вашу ситуацию подробнее, иначе невозможно ответить на ваш вопрос. Род.дом предоставляет только справку для ЗАГСа, - если ребенок родился живым и потом умер.

21.10.2017, 17:38

Юля, сожалею. В роддоме загса нет и никогда не было. Вы опишите ситуацию. Что у Вас случилось? Дети живые родились или нет? Уточните вопрос.

21.10.2017, 17:33

Добрый вам вечер

Уважаемая Юлия, в данном случае ЗАГСов роддомов не существует. Обратитесь с жалобой в департамент/управление здравоохранения вашего города.

21.10.2017, 17:34

Добрый день! Роддом может выдать справку, ЗАГС это отдельное учреждение, поэтому немного не понятен вопрос, Вам нужно более подробно изложить свой вопрос, чтобы юристы могли дать более конкретный ответ.

21.10.2017, 17:36

В соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации «О медицинских критериях рождения, форме документа о рождении и порядке его выдачи» от 27 декабря 2011 г. № 1687 н установлены медицинские критерии рождения: 1) срок беременности должен быть 22 и более недели; 2) масса тела ребенка при рождении должна быть равна или превышать 500 г; 3) длина тела ребенка при рождении должна быть равна или превышать 25 см; 4) для того чтобы ребенок считался живорожденным, он должен иметь признаки живорождения (дыхание, сердцебиение, пульсация пуповины или произвольные движения мускулатуры независимо от того, перерезана пуповина и отделилась ли плацента). Удачи.

21.10.2017, 17:44

Родила двойню. Дети были живы но умерли. В загсе при роддоме выдали свидетельство о рождении. А о смерти ничего не дают вообще. Прошло 2 месяца а они тянут. Как быть? Есть ли статья на них что они не правы?

21.10.2017, 19:34

В таком случае, если было свидетельство о рождении, пишите жалобу в Росздравнадзор, что бы провели проверку и приняли меры. Так же в прокуратуру можно жалобу написать.

21.10.2017, 19:45