Могут ли судебные приставы наложить арест на ипотечный счет и есть ли у них на это право?

Вопрос №13340519 из г. Салехард
опубликован 21.10.2017, 17:26

Добрый день. У нас арестовали судебные приставы ипотечный счет, позадолжности Ямалкомунэнерго. Имеют ли право судебные приставы накладывать арест на саму ипотеку?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемая Елена.

Прошлый ответ полностью неверный

Приставы имеют право накладывать арест на ипотечный счет

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

21.10.2017, 17:33
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Могу ли я подать жалобу в прокуратору о том что нас не уведомили, что наложен арест на ипотеку. На судебного пристава.

21.10.2017, 17:31

Здравствуйте, уважаемая Елена.

Не можете, так как прошлый ответ полностью неверный

Приставы имеют право накладывать арест на ипотечный счет

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

21.10.2017, 17:33

Судебный пристав не имеет информации о том, что счет является целевой, поэтому действия судебного пристава законные. Судебный пристав по Вашему заявлению снимает арест.

21.10.2017, 17:36