Можно ли 1/3 в 3-комнатной квартире выделить в комнату?
Здравствуйте Елена! В вопросе нет данных, кто является собственником квартиры. Комната - должна быть изолированная от других комнат... дверным разъемом.
Можно через суд обязать предоставить в такой квартире одну комнату если у вас 1/3. но кухня коридор туалет и ванная будут общими. В документах квартиры этого сделать нельзя.
У мужа 1/3+ еще что-то перепадет после смерти матери (1/3 от 1/3).Мы хотим продать свою долю. Брат (2-й собственник) готов купить. Но стоит ли обращаться в суд за выделением доли?
Здравствуйте, выделение доли в натуре в квартире невозможно. Если брат готов выкупить, то ничено вам делать не надо. Обращайтесь к нотариусу.
Удачи вам и всего наилучшего