Возможно ли оговорить защиту капитала при покупке квартиры в ипотеку в брачном договоре?
Здравствуйте! Можете заключить брачный договор, по которому доли в квартиру будут неравные. Только нужно будет после погашения ипотеки выделить доли детям, так как использованы средства МСК.
Да, такой ситуации лучше заключить брачный договор, несмотря на то, что согласно статье 36 Семейного Кодекса Российской Федерации доля, соответствующая вынесенным вам средствам, принадлежит по закону вам, но потом это придется доказывать суде.
Здравствуйте, Олеся. Брачный договор обычно заключается когда у человека постоянный большой доход и он не намерен делиться с ним со своим супругом. Другие условия оговаривают. По-моему-Вам нужно просто составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Это делается у нотариуса. Если потребуется сопровождение сделки, то обращайтесь, опыт имеется.