Кто несет ответственность в случае аварии, когда виноватый водитель не является владельцем машины по ОСАГО?
Здравствуйте, если пострадавших нет, то ничего вам не будет. Страховая компания осуществит ремонт машины второго участника ДТП. Машину, на которой ехали вы, придётся ремонтировать за свой счёт.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте.
Если страховка открытая, то ничего вам не будет. В таком случае страховая компания должна возместить ущерб причиненный при ДТП.
Добрый вечер! Привлекут к административной ответственности Вас, если виновны в ДТП. Ущерб должна возместить страховая компания в пределах стоимости по ОСАГО. Все, что не покроет страховка. - взыщут с Вас.
Если страховка открыто, то коэффициент бонус-малус увеличится для собственника автомобиля на связку автомобиль и собственника транспортного средства.